Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Авто-мото тема

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Авто-мото тема

Хвалимся,жалуемся,спрашиваем,делимся опытом.Все что связанно с автомобилями и мототехникой.
    Последний раз редактировалось ХищниК*; 11-16-2012, 07:42 PM.

Механика. + Проще в ремонте..тьфу тьфу тьфу.. И если будешь экстримом заниматься то более живучая. А так я бы посоветовал присмотреться к L-200 Mitsubishi. Навара ну оч здоровая кобыла..Почитай форумы про проблемы с коробками у Навары. Или уж Ниссан МР-300. Сидухи меняешь и юзаешь в свое удовольствие. Да, а год машины какой?

...и больше нет пути назад....

Комментарий

L-200 Mitsubishi не вариант.Уже думал.Маловата.Хочется так сказать - танк.Поэтому и Навара. Я просто сам не маленький.Не помещаюсь.:) А так пожалуй то же склоняюсь больше к МКПП.Просто на Додже у меня АКПП.Намучился с нею.А про Ниссанов слыхал что не плохие автоматы.

Комментарий

Если вовремя коробка обслуживалась и лили то что нужно , то все гуд. Просто слышал что были проблемы у них с автоматом как раз с 2006 года по 2008 г.выпуска. вроде. Если машина относительно новая то и не парься все норм должно быть.

Комментарий

Вру))))...Я перепутал. Все гуд у них.

Комментарий

Сообщение от ТЧкА Посмотреть сообщение
            Вру))))...Я перепутал. Все гуд у них.

Комментарий

Давайте колитесь и хвалитесь своими авто.Интересно же.....

Комментарий

Сообщение от ХищниК* Посмотреть сообщение
                Давайте колитесь и хвалитесь своими авто.Интересно же.....
                Писал еще на старом форуме. Летом этого года взял Nissan X-trail (новый из салона), до него был Mitsubishi Lancer IX, ... другие ..., а первая моя машина, которая перешла по наследству от отца, ВАЗ 2101 :)
                p.s. Хотите верте, хотите нет, но все мои машины были и сейчас есть, только белого цвета, как то так получилось и велосипед тоже :)

Комментарий

обратил внимание на такую тенденцию, что лучше взять подержанную иномарку(пусть даже хлам), но отечественное авто, пусть даже новое, не возьму, что в нем плохого?

Можно быть слепым и ни разу не упасть, а можно быть зрячим и споткнуться о первый попавшийся камень
                  [MEDIA]http://prostopleer.com/tracks/5515414wNMz[/MEDIA]
                  [MEDIA]http://prostopleer.com/tracks/4602381f5gf[/MEDIA]
                  сервер Браво::

Комментарий

... нашли чем хвалиться.
                    Suzuki Katana для города (моторчик маленький, 600 кубиков... 97 лошадочек и 210 кг веса) и BMW F650 для бездорожья. Тоже небольшой такой, ну кто ралли Даккар смотрел, поняли что за БМВ.
                    А для картошку возить, Opel Combo, с заводской газовой установкой, с расходом 120 рублей на 100 км.
                    Последний раз редактировалось Fazer; 11-19-2012, 11:40 PM.

.. и это пройдёт.

Комментарий

У меня скромно.....

Комментарий

Сообщение от дориян78 Посмотреть сообщение
                        обратил внимание на такую тенденцию, что лучше взять подержанную иномарку(пусть даже хлам), но отечественное авто, пусть даже новое, не возьму, что в нем плохого?
                        Тенденция дурная особенно для оч старых иномарок. Люди порой берут машины 80-х...но это полная ж...

Комментарий

Сообщение от ТЧкА Посмотреть сообщение
                          Тенденция дурная особенно для оч старых иномарок. Люди порой берут машины 80-х...но это полная ж...
                          Да самое главное, отдают деньги по стоимости соизмеримые с покупкой новой отечественной машины, а не задумываются, а во что мне обойдется ремонт "крутого" авто, стоимость запчастей на поддержанные иномарки в разы выше, чем на отечественные. Я лично приобрел отечественное авто и не жалею об этом.

Можно быть слепым и ни разу не упасть, а можно быть зрячим и споткнуться о первый попавшийся камень
                          [MEDIA]http://prostopleer.com/tracks/5515414wNMz[/MEDIA]
                          [MEDIA]http://prostopleer.com/tracks/4602381f5gf[/MEDIA]
                          сервер Браво::

Комментарий

стоимость запчастей на поддержанные иномарки в разы выше
                            Уверяю, это не так! Стоимость практически идентичная, но придется подождать один день, это как правило. я не зря сказал 80-х. годов. Но то что после 90-х то без проблем. Дело в том чем старше авто тем порой проблематично на него приобрести деталь. Электроника, какие-то вещи что идут в основном на модельный ряд тех годов. К примеру: молдинги на низ двери на ауди 80 b4 92-г.в. По факту поставляются на b3. Это я про не оригинал. Оригинал кусается в цене. Но не в сравнении езда на моем стареньком мерсе и той же 12-ке или приоре. ощущения , комфорт, управляемость,безопасность. Я не на какую машину не променяю свою. Я люблю свою машину.Я просто еду и наслаждаюсь ездой. В моей машине не хочется торопиться и надрывать мотор,хотя с моими 122 конями можно. Кушает не много 8-10 литров по городу и за городом как правило 7-8.Что для меня вполне. Коробка автомат, и реальный пробег 178 тысяч.
                            п.сы. Я тоже так думал как вы, пока не преобрел себе шкоду старенькую 2001 года выпуска. и мое мировоззрение поменялось, ровно на противоположное.
                            Последний раз редактировалось ТЧкА; 11-20-2012, 10:50 AM.

Комментарий

да самое главное, отдают деньги по стоимости соизмеримые с покупкой новой отечественной машины, а не задумываются, а во что мне обойдется ремонт "крутого" авто, стоимость запчастей на поддержанные иномарки в разы выше, чем на отечественные. я лично приобрел отечественное авто и не жалею об этом.
                              могу поспорить, есть некоторые запчасти, которые на отечественные даже дороже чем на иномарки, проверенно и не один раз. еще пример, у друга мерседес s класса 500 литров. 2001 г. по запчастям цены выходят порой ниже чем на форд и прочие массовые автомобили, тоже сравнивали. сам поменял кучу иномарок, крайней был лексус rx300, цены на запчасти просто удивили, тот же салонный фильтр 200р. а на нексию 1200, вот вам и разница. (это первое что пришло на ум) кстати еще менял задние амортизаторы, обошлись по 1900 за штуку, теперь узнайте сколько будет стоить на нашу машину аналогичные стойки (брал каябу).
                              А уж про безопасность (АБС, подушки безопасности и т.д), а комфорт (гидроусилитель руля, стеклоподъемники которые идут уже штатно и прочие мелочи для людей), так что наши пока машины не научились еще делать именно для людей. имхо.
                              Последний раз редактировалось шепот_ветра; 11-20-2012, 11:03 AM.

Комментарий

Обработка...
                              X