Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Гимнастика для глаз - нужная вещь для любителя ПК-игр.

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Гимнастика для глаз - нужная вещь для любителя ПК-игр.

Наше увлечение связано с просижыванием перед экраном и постоянным напряжением зрения.
    Я обратил внимание уже давно, что чуть ли не слепну на дальнее зрение, когда заканчиваю играть ночью, если безотрывно стрелялся часа 3:).
    Особенно падает зрение когда стрелялся в темной комнате и единственным источников света был экран.
    По себе замечал не раз, что играю в первые минут 45-60 гораздо лучше по собственным ощущениям, чем после этого времени.
    Пока глаза свежие.
    В последнее время решил заняться своим зрением и напоролся на видеокурс Жданова "Комплекс упражнений для глаз".
    http://www.youtube.com/watch?v=bOSJqP_IBwI
    Неплохая штука по-моему.
    Может кому-то тоже пригодится.
    полная версия его курса состоит из 10 частей, где в начале он утверждает что можно вообще очки снять длягодаря этой методе.
    Но это думаю всё очень индивидуально.
    Например я когда-то полгода плотно делал зарядку для глаз и действительно улучшил зрение. У меня было -1 а стало -0,6.
    Но эффект был временный, пока продолжал заниматься.
    И всё таки в любом случае тренировать глаза полезно, даже для повышения скорости реакции в игровых баталиях:)
    Да и кто знает - может кто-нибудь увлекшись очки снимет:)

А вообще, если есть что-то получше, дайте инфо - с радостью испробуем!
    Последний раз редактировалось Старлеич; 06-13-2013, 08:09 AM.
    ♂Громче слов говорят дела!®!

Китайская методика тоже хорошая.Найду у себя в бумагах выложу.

Комментарий

Сообщение от Старлеич Посмотреть сообщение
      Жданова
      Енто тот штрих, который про пукающих бактерий в шампанском рассказывал?

Комментарий

Сообщение от ГайциГАЗАЗАТ Посмотреть сообщение
        Енто тот штрих, который про пукающих бактерий в шампанском рассказывал?
        Кажись да. Раньше видел его видеолекции про вред алкоголя. Там это и было.
        Но тут всё не так экстремально:) просто комплекс упражнений для глаз.

- - - - - - - - - -ДОБАВЛЕНО - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Сообщение от Леха28 Посмотреть сообщение
        Китайская методика тоже хорошая.Найду у себя в бумагах выложу.
        Выкладывай. Может найдем что-нибудь получше Жданова. Попрактикуем! Сам в основном в пробках и на светофорах только нахожу возможность делать упражнения. Как раз интервалы по 30-60 секунд - хватает на 1-2 упражнения. Затем пробую увидеть на определенном расстоянии номера удаленных авто. после некоторых упражнений краткий эффект бывает на пару минут - вижу реально идеально далеко. А потом снова не вижу номеров вдали:) А вообще по поводу очков я с Ждановым согласен 100%! Это зло! Вечером за рулем приходится одевать очки, т.к. в сумерках плохо видеть начинаю. Так вот после очков глаза вообще слепнут на даль. Видят только вблизи около часа и не хотят адаптироваться. По ходу если носить очки постоянно придет пипец способности глаз адаптироваться между дальним и близким фокусом...
        Всё лето буду качать глаз:) посмотрю на эффект осенью!

Комментарий

Наше увлечение связано с просижыванием перед экраном и постоянным напряжением зрения.
          Я обратил внимание уже давно, что чуть ли не слепну на дальнее зрение, когда заканчиваю играть ночью, если безотрывно стрелялся часа 3:).
          Особенно падает зрение когда стрелялся в темной комнате и единственным источников света был экран.
          По себе замечал не раз, что играю в первые минут 45-60 гораздо лучше по собственным ощущениям, чем после этого времени.
          Пока глаза свежие.
          В последнее время решил заняться своим зрением и напоролся на видеокурс Жданова "Комплекс упражнений для глаз".
          http://www.youtube.com/watch?v=bOSJqP_IBwI
          Неплохая штука по-моему.
          Может кому-то тоже пригодится.
          полная версия его курса состоит из 10 частей, где в начале он утверждает что можно вообще очки снять длягодаря этой методе.
          Но это думаю всё очень индивидуально.
          Например я когда-то полгода плотно делал зарядку для глаз и действительно улучшил зрение. У меня было -1 а стало -0,6.
          Но эффект был временный, пока продолжал заниматься.
          И всё таки в любом случае тренировать глаза полезно, даже для повышения скорости реакции в игровых баталиях:)
          Да и кто занет - может кто-нибудь увлекшись очки снимет:)
          Прежде чем бросаться выполнять оветы всему интернету извесного товарисча Жданова. неплохо в этом интернете уточнить кто естьЖданов!!!! академик он сомнительный. а американец от этого мтода лечения глаз отказывается

[/url][/url]

Модератор - это человек, который молится о бесконечном терпении...а мечтает о бесконечных патронах!

Комментарий

Сообщение от FiliN79 Посмотреть сообщение
            извесного товарисча Жданова. неплохо в этом интернете уточнить кто естьЖданов!!!! академик он сомнительный. а американец от этого мтода лечения глаз отказывается
            Комплекс его упражнений на 90% обычный набор упражнений, который я делал еще с 2000г., даже не зная профессора Жданова.
            Я его вовсе не защищаю конечно. Но думаю для занятий его комплекс вполне пригоден. (не для лечения:).
            А вообще если есть что-то получше дайте инфо - с радостью посмотрю!

Комментарий

Любите настольный тенис? Полюбите Так в нём самая зарядка для глаз. Шарик то близко, то далеко.
              Мой сын пару лет занимался в школе, побочный эффект - улучшилось зрение.

Комментарий

Сообщение от Мастер_Глюков Посмотреть сообщение
                Мой сын пару лет занимался в школе, побочный эффект - улучшилось зрение.
                Интересная мысль:) Но там больше для ног деятельность ...к тому же требуется оборудование.

Комментарий

Но там больше для ног деятельность ...к тому же требуется оборудование.
                  Там не только для ног, там полная гимнастика. Видимо давненько не брал в руки Шашек
                  А оборудование - стол, доска поперёк и пара ракеток, дворовой комплект

Комментарий

Сообщение от Мастер_Глюков Посмотреть сообщение
                    А оборудование - стол, доска поперёк и пара ракеток, дворовой комплект
                    Эх были времена, стоял у нас во дворе хороший такой теннисный стол, мы, пацанва около него весь день бывало проводили, и шарики покупали, и ракетки, и сетку... и ветер был нипочём, тут недавно зашёл я в свой старый двор.. ностальгия, все дела... стола - конечно нет, всё разворотили... жаль...
                    И Клуб был детсткий в подьезде две квартиры отводились для детей... шахматы, теннис опять-же, шашки... Блин, ну нет теперь этого клуба квартиры конечно распродали.. Где теперь молодёжь обитает, только догадываться можно...
                    И волейбольная площадка была, и сетка, и мужики раньше прыгали вечерами около неё с мячом... теперь ходят, рябиной закусываюют....

P/S Вот такой ОФФТОП получился...
                    Последний раз редактировалось Дмитрий_Ф; 06-13-2013, 11:27 AM.

Комментарий

Тема гуд))

Комментарий

Сообщение от Дмитрий_Ф Посмотреть сообщение
                        теперь ходят, рябиной закусываюют...
                        Да. Много хаили СССР и хвалили демократию, а до сих пор многие хорошие стороны того государства вспоминаем с теплом.
                        Не бывать больше тем маленьким клубам в отведенных специально квартирах. Калясочные и то переделали под коморки и распродали.
                        Люди теперь гибнут за металл:) А не за идеи.
                        Но что-то не в ту степь понесло:) Мы же про гимнастику для зрения! Идеи еще будут кроме настольного тенниса:)?
                        Или пора записываться на лазерную коррекцию?)

Комментарий

Идеи еще будут кроме настольного тенниса:)?
                          Очки) как аксессуар смогут подчеркнуть вашу особенность, неповторимость, и привнести в облик нотки серьёзности и интеллигентности...,
                          Чё щурится-то...
                          Последний раз редактировалось Дмитрий_Ф; 06-13-2013, 04:09 PM.

Комментарий

Сообщение от Дмитрий_Ф Посмотреть сообщение
                            Идеи еще будут кроме настольного тенниса:)?
                            Бег по вечернему лесу поспособствует остроте зрения, развитию реакции и повышению болевого порога!))
                            Последний раз редактировалось FiliN79; 06-13-2013, 04:12 PM.

[/url][/url]

Модератор - это человек, который молится о бесконечном терпении...а мечтает о бесконечных патронах!

Комментарий

Сообщение от FiliN79 Посмотреть сообщение
                              повешению болевого порога!))
                              а какой болевой порог у повешения?

Комментарий

Обработка...
                              X