Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вода в столбах

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Вода в столбах

может кто сталкивался поставил забор на даче низ столбов забетонирован верх столбов не закрывал сегодня хотел засыпать сухого цемента и запенить,но обнаружил в столбах воду около 80 см как ее оттуда выковырять?

п.с мне только приходит сверлить внизу столба дырку и заливать до уровня отверстия раствором
    Вложения
    WF:

Про сверлить правильно, можно ещё нагреть паяльной лампой, но это когда не крашенные(или длинной трубкой(шлангочкой) слить). А вот сухой цемент зачем внутрь? Если не надо пустотелую, то лучше песок сухой, он хоть нейтральный.
    Здравия светлым мыслям!

Комментарий

wtvt
      сухой цемент зачем внутрь?
      да думаю влагу будет убирать
      лампой не варик уже все покрашено и прикручено
      WF:

Комментарий

да думаю влагу будет убирать
        цемент не впитывает влагу, а отталкивает ее, то что ты хотел тоже вариант, только на мой взгляд надо использовать разведенный раствор, а не сухой цемент, он будет выталкивать воду наверх, а вот если использовать сухой цемент, то он может коркой покрыть воду, нижний слой намокнет и затвердеет, а верхний останется сухим. Кроме этого нужно использовать не простой цемент, а именно бетон для заливки полов, который именно так и действует, выталкивает при заливке воду вверх.
        Другой вопрос, когда заливать будешь замараешь забор, потом чистить надо, я к тому, что рано покрасил).
        Еще вариант, думаю можно залить смесью из бетона и жидкого стекла.

У некоторых вопросов не бывает ответа, а на некоторые можно ответить лишь тогда, когда придет время. Чистота, свет и порядок — плоды разума. Разум усмиряет звериное буйство хаоса. Разум преобразует шум в гармонию.

Комментарий

Только просверлить ,слить воду , заткнуть с верху и не нечем не заливать.
          Поясню.
          Вода --- зимой лед , расширение при замерзании , разорвет трубу ( треснит )
          Бетон и т.д в трубу ..
          Он "ест" железо ( именно для чего делается загельзовка при прокладки и проходки труб через стены ,полы в квартирах )
          Причем качественно раствор вряд ли высохнет в трубе ( останется влага ) -- при морозе опять разорвет..

Как то так вижу решение .
          Пока дышу - надеюсь

- Модератор, ты очень, очень глубоко заблуждаешься...
          - Бан на неделю за скрытый мат в топике.

Комментарий

А насоса водяного нет? Я бы просто шланг в трубу опустил до упора и выкачал всю жижу насосом. А потом прикупил бы декоративные шпили к столбикам и воткнул. И красиво и быстро.
            ♂Громче слов говорят дела!®!

Комментарий

насоса нет думал уже попробую соорудить из старого автомобильного
              WF:

Комментарий

насоса нет думал уже попробую соорудить из старого автомобильного
                Я так понял там не так много воды, так что можно и вручную, шланг с помпой можно на базаре купить или в магазинах автозапчастей
                помпа.jpg

ну или сделать так

У некоторых вопросов не бывает ответа, а на некоторые можно ответить лишь тогда, когда придет время. Чистота, свет и порядок — плоды разума. Разум усмиряет звериное буйство хаоса. Разум преобразует шум в гармонию.

Комментарий

Обработка...
                X