Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Бросаем курить! Я помогу!:)

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Бросаем курить! Я помогу!:)

Как-то недавно в ТС зашел разговор про плохую привычку и как от нее избавиться!
    Делюсь хорошим опытом! Не курю с 3.12.11г. Недавно отметил год. Но т.к. уже бросал ранее на 3 года, знаю, что главное это не допускать легкомысленную "дурь" в мысли даже если не куришь больше 3х лет.
    Лучше выпить для расслабления, чем закурить и прекратить курить в процессе выпивки в первую очередь!
    Тем кто хочет бросить помогу! Хотеть очень важно для успеха!
    Курил 15 лет. Внутри стажа бросал на 3 года и чувствовал себя в этот период просто чемпионом и спортсменом!)
    На контрасте с обычным самочувствием курильщика. Это был период рывка вперед во всех сферах жизни!
    Но потом дурканул в отпуске в Египте — начал курить кальян, привез с собой в Россию… Тяжелые времена на работе добавили негатива и дорожка привела обратно к сигарете.
    И все-таки память о том отличном ощущении свободы и эйфории осталась.
    Поэтому недавно собрался с силой воли и решил, что пора сделать новый рывок в качестве жизни.

Тем , кто не бросал курить этого полета мысли не понять!
    Пробовал бросить разными путями за последние 5 лет раз 5) — никак даже на неделю не удерживался.
    Пиявки, пластыри, жвачки!
    Даже гипноз — фигня! Зря деньги отдал. Пробовал и книгу Каара! (гонял аудиоверсию по многу раз- бестолку)
    Были еще электронные сигареты! Игрушка класс! только вот бросить с ними нельзя, т.к. не бросишь пить если перейдешь на искуственную водку)

Но бросил все-таки.
    Начал с того, что проанализировал предыдущие попытки, как успешные, так и неудачные. Постарался копаясь в голове понять на основе имеющегося богатого опыта, что каждый раз мешало.
    И на основе этого выработал собственную стратегию:

Подобрал наиболее удачный спокойный период в месяце, связанный с монотонной объемной работой.
    Это было начало декабря.
    С химической зависимостью поборолся таблетками «Табэкс» — 300р. стоят всего:) Мелочь в этой войне, в сравнении с остальными способами (поэтому поначалу не принял их всерьез).
    С психикой сложнее: период без алкоголя впереди должен быть минимум двухнедельный.
    Минимум контактов с курягами неделю. Повтор книги Каара чтобы голова была в отвращении к последствиям табака.
    Самовнушение по максимуму. Через неделю таблеток курить мог только Кэптэн Блэк — остальные отвращали чисто химически. На вкус как трава(не та, что запрещена:) Курил просто по привычке и уже в паузах между делами когда ну совсем допекало. Около 3х сигарет в день уже к концу второй недели. А больше и не хотелось - запах начал становиться неприятным.
    Через 14 дней — 0. Решение пришло само. Просто почуствовал что уже не хочется и всё.
    Закрепил в новый год 31дек. ночью. вышел на улицу - кругом куряги салютуют. стрельнул я пьяный сигу - не удержался. затянулся 1 раз. Стало тошно от вкуса дыма. Выплюнул. И всё.

До сих пор сам боюсь своей головы! Во сне до сих пор курю временами)
    Мозг — продажная скотина, пытается вернуть всё на место) Победа над своей психикой это супер!)
    Но очень нелегко, особенно на первой неделе бросания. Настоящая психическая ломка для меня была.
    Зато какое удовольствие теперь смотреть в зеркало и на окружающих куряг!)
    +Чувство Запахов, вкуса еды, приятный цвет кожи, чистый незагаженный пеплом салон авто), непрожженные брюки, сиденья, экономия денег на сигаретах 3000р. в месяц, 36000р. (в моем случае) в год.
    -кашель, отдышка, риск ампутации конечностей и рака легких, запах одежды и изо рта, вялое самочувствие начиная с первой утренней сигареты.

Но бросал я в основном на позитиве! Из этого всего списка плюсов и минусов боевой дух мне поднимали и помогали бросить только положительные факторы!
    Они наряду с тягой в период ломки подбадривают очень хорошо, если есть нужный настрой!
    Каждый день отмечаешь плюсы жизни без сигареты, особенно в первый месяц!
    Просто меняешься! Кожа розовеет, зубы белеют (серьезно:), появляется необъяснимый бодрячок и избыток сил, начинаешь по-настоящему выкладываться во всех делах, приходит зверский аппетит и кайф от вкуса еды!
    И еще... это самое ...надо чтоб женщина была под рукой обязательно, а то "янь" энергию деть некуда будет!
    Последний раз редактировалось Старлеич; 12-20-2012, 10:03 AM.
    ♂Громче слов говорят дела!®!

Спасибо за совет попробую обязательно! Сам пытался бросить недавно с Табэкс но сорвался на 2 неделе. Конечно нужны еще положительные факторы в жизни, т.к. они определяют наше психическое самочувствие.

Если бы я понимал все шутки-то давно бы умер от смеха!

Комментарий

Старлеич, СТО ПРОЦЕНТОВ. Успех в бросании курить играют совокупность факторов. Плюс ОГРОМНЫЙ это психологический настрой.Нет настроя , не бросите курить. Я тоже бросал потом начал когда черная полоса пошла..Пробовал кучу всего..Но остановился на одном это само внушение. Когда хочу курить начинаю рассуждать и вспоминать все минусы. А их ПРОСТО ВАЛОМ. Так что будет в голове такой и результат. От ТАБЭКСА меня тошнило и голова болела.Я за рулем постоянно,не очень приятно когда едешь а тебя воротит. Хотя первый раз с ним и бросил. Но второй раз уже не смог.Когда бросал то был бешеный несколько дней. Просил чтоб меня не трогали ни словом ни шуткой не намеком иначе бздец..Пластырь помогает но если вы думаете что это сто процентов, то НЕТ..он вообще не хрена не поможет. Главное спокойствие психологический настрой и женский пол как уже сказал выше Стралей.

...и больше нет пути назад....

Комментарий

Пробовал бросить курить 3 раза за 11 лет, все как-то не получалось, но в 2010 году решил, действительно для себя РЕШИЛ бросить, и все как рукой отрезало, главное это для себя понять хочешь ты бросить или нет. Сейчас хожу и недоумеваю, когда люди говорят что одного желания не достаточно для того чтобы расстаться с сигаретой.

СВОДНАЯ РОТА

для того чтобы поблагодарить есть кнопочка "спасибо"

Комментарий

Есть анекдот про бросить....правда про бросить пить, не буду рассказывать потому что он слишком пошлый. На мой взгляд, что бы человек не пробовал, для того чтобы бросить, пить, курить, если он этого сам не хочет внутренне, то ничего не выйдет. Сам бросил курить еще в институте, причин было много, плотно занимался спортом, да и в семье у меня никто не курит, но вот пить, грешен есть такое, никогда не брошу и я знаю об этом). Сейчас могу спокойно покурить день, два, особенно когда выпью, честно не тянет, может потому что нет привязанности к этому.

У некоторых вопросов не бывает ответа, а на некоторые можно ответить лишь тогда, когда придет время. Чистота, свет и порядок — плоды разума. Разум усмиряет звериное буйство хаоса. Разум преобразует шум в гармонию.

Комментарий

Сообщение от Рейст Посмотреть сообщение
            ействительно для себя РЕШИЛ бросить, и все как рукой отрезало, главное это для себя понять хочешь ты бросить или нет. Сейчас хожу и недоумеваю, когда люди говорят что одного желания не достаточно для того чтобы расстаться с сигаретой
            Аналогично

Комментарий

Все верно-было б желание будет и результат. Сам бросил в один день, помучился неделю, потом полмесяца во сне еще курил и на этом все закончилось. Сейчас не курю уже 5 лет.
              Топик клана ..АЛЕКСАНДРИЯ..:
              http://wf.mail.ru/forums/showthread.php?t=104168

Комментарий

Бросал курить, не курил 4 года, начал опять... Общий стаж курения ужасен... Курю с 5 или 6 класса. Бросать курить надо. Попробую способ Старлеича в след отпуске, ибо работа постоянный стресс.

upd написал и поймал себя на мысли, что опять отмазываюсь...

Комментарий

Сообщение от Pinokkio Посмотреть сообщение
                  опять отмазываюсь
                  Да. Это очень важный момент! Решительность в действии и отсутствие страха!
                  В основном каждый бросающий начинает себя заранее накручивать, что будет тяжело и как только бросает начинает считать минуты, мучиться.
                  А нужно настроиться наоборот! На позитив! Несмотря, что некоторе время будешь не в своей тарелке. Занять себя любым монотонным увлекающим делом!
                  Игрой в Варфэйс например:)!
                  И ежечасно, ежедневно отмечать положительные изменения в самочуствиии!
                  Этот позитив был для меня "тащером"!:)

Комментарий

курю 20 лет + вещества

"имбицил мэд" ©Star-Leech

Комментарий

Сообщение от madfortech Посмотреть сообщение
                      курю 20 лет + вещества
                      Вещества растительного происхождения то хоть? А то ведь можно действительно Мэдом стать))

Комментарий

Комментарий

Комментарий

Старлеич, спасибо за подробную инструкцию. В январе с новыми силами попробую. Ранее несколько попыток было, максимум выдержки- год. Как раз после "Табэкса". Действенные таблетки.
                            Удалось полностью отказаться от алкоголя, на очереди курение.

Комментарий

зря вы так открещиваетесь от алана карра, только вот аудиоверсия - фигня. я лично читал (не краткий а полный курс), и действительно, очень помогает, сам я курю много, и долго, но после прочтения появилось стойкое отвращение к курению и жалость к курящим. недоумевал, и поражался сам себе - "как, каааак (как некоторые в wf говорят) я мог вообще столько времени курить ????" ален карр - отличная точка отправления + к желанию и силе воли отличный помощник!

P/S Не курил НЕДЕЛЮ безо всяких мук отвыкания, и с огромным удовольствием (жрать только постоянно хотелось ))) Вот моск, да, засранец, по истечении недели эффект этого состояния сошёл на нет, и я развязался, НО, это по моей-же глупости, а так, повторюсь - отличная точка отправления существует (лично для меня)
                              Последний раз редактировалось Дмитрий_Ф; 12-21-2012, 09:52 AM.

Комментарий

Обработка...
                              X