Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Планшетники

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Планшетники

Предлагаю тему с советами и обсуждением данного вида гаджета, так как он уверенно входит в обиход нашей повседневной жизни.
    Кто какой купил, почему, какие программки лучше установить, какие не стоит. Вообщем все что связанно с планшетниками.

Могу начать первым.
    Мне подарили на ДР вот такой.

мне понравилась, хотел для работы и оправдал все ожидания, юзаю уже 1,5 месяца. Полет нормальный, батарея держит от 1,5 до 2 суток умеренного просмотра Ютуб, интернета. Оперативки больше чем достаточно, вставил доп. карту на 8 гб. Пока хватает, установил пару игрушек, программы всякие, много интересных и полезных, есть программа с помощью которой можно настроить всю технику дома и использовать планшет в качестве пульта. Пробовал, работает ок. (Можно кстати сидя в ресторане подключиться к телеку и троллить официантов ыыыыыы, еще не пробовал, но хочу) При перелете смотрел фильмы. Тоже все ок. Есть перо, тоже очень удобно. Набор текста как написной, печатный, так и голосом. Есть 3джи, можно использовать как телефон, звонит и принимает звонки. В общем нужны коменты, выложу.
    Может кто какие еще порекомендует полезные программки? Кстати установил ТС, но пока не доходят все руки, что бы настроить.

Сообщение от шепот_ветра Посмотреть сообщение
    есть программа с помощью которой можно настроить всю технику дома и использовать планшет в качестве пульта. Пробовал, работает ок.
    Через IR чтоли? Баловался с КПК таким образом, управлял кондиционером на работе, правда для настройки нужен пульт от девайса, ну и радиус работы гдето 50-70см.

Сам являюсь владельцем Ipad 2, продукцию фирмы Apple никому не рекомендую :) (только не надо яблосрач разводить). Брал чтобы серфить интернет в дороге и на диване.

Комментарий

Сообщение от ЕдренаВошь Посмотреть сообщение
      продукцию фирмы Apple никому не рекомендую
      Аргументы ?

Комментарий

Сообщение от Дмитрий_Ф Посмотреть сообщение
        Аргументы ?
        Чтобы нормально за ним работать, его нужно сломать. Иначе за каждое телодвижение ты будешь платить. Соответственно когда ты его сломаешь, обновлять прошивку уже нельзя, а большинство нового софта и игр работают только с новыми прошивками (под которые кряков еще нету).
        Не работает флеш, соответственно всякие онлайн трансляции и стримы различных чемпионатов ты не посмотришь. В сторе есть куча браузеров (платных разумеется), которые типа поддерживают флеш, но это не так, перепробовал кучу пираток, так ничего толком и не заработало.
        На планшете нет проводника или его аналога,

и нельзя просто так взять и посмотреть какое у тебя там файло, какая музыка и книжки, видео и фотки, все это видно только в каждой отдельно взятой программе, которая для этого предназначена.
        Ужасно не удобный интерфейс iTunes, в котором черт ногу сломит. Чтобы закачать книгу в pdf формате с PC на планшет (насчет pdf читалок тоже та еще песня), я потратил примерно 1.5 часа. В итоге знаете что я сделал? Я отправил себе эту книжку по почте, на планшете зашел в свой почтовый ящик, нажал "скачать" и тогда она открылась в пдф читалке, охренеть просто.
        В общем когда хочешь сделать на Ипаде нечто бОльшее, чем посидеть во фконтактике, ты постоянно упираешься в какието грабли, которые без такой то матери не преодолеть. Была еще песня как я пытался написать софт для ипада, но это уже другая история, кому будет интересно расскажу)

Комментарий

Через IR чтоли?
          Через ИК, если это не одно и тоже. Расстояние не мерил, а пульт не нужен, он сам находит, конектится и управляет.

Комментарий

Через ИК, если это не одно и тоже
            Да одно и тоже "инфра красный" "infra red". Я думал их давно уже перестали вставлять в устройства, всетаки старый механизм передачи данных.

а пульт не нужен, он сам находит, конектится и управляет
            Хитрый софт какойто? Просто не совсем понятно, как устройство узнает что вот эта вот длинна импульса включает первый канал тв, а вот эта второй. Для этого пульт и был нужен, зажимаешь кнопку "1" на пульте и тычешь им в ИР датчик, и в софте на устройстве уже отмечаешь "это канал 1" ну и тп.

Комментарий

Хитрый софт какойто?
              Вот
              пожалуйста, изучай.:

Комментарий

Был самсунг G10 7` дюмов. Экранчик советую 10` мне показался маловат. Обязательно с 3Г т.к. вифи не везде ловит:) Вообще девайс в основном для инетсёрфа и игр. Работать на нем можно относительно...разве что почту поковырять. Вот когда на Винде 8 пойдут достойные апараты, тогда можно будет назвать планшет достойной заменой ноутам. Жду этого события, чтобы заменить свой ноут Lenovo. И то придется привыкать к маленькой диагонали.
                ♂Громче слов говорят дела!®!

Комментарий

Сообщение от Старлеич Посмотреть сообщение
                  на Винде 8
                  Андроид уже превосходит Винду и скорее всего он его серьезно подожмет. Я бы на винду сильно не упирался. По прогнозам аналитиков Андроид может стать основной системой в будущем. А винда хоть и пытается, но популярность ее падает. А так на винде уже по моему есть аппартаты и не плохие по производителю.

Комментарий

андроид уже превосходит винду и скорее всего он его серьезно подожмет. я бы на винду сильно не упирался. по прогнозам аналитиков андроид может стать основной системой в будущем. а винда хоть и пытается, но популярность ее падает. а так на винде уже по моему есть аппартаты и не плохие по производителю.
                    тут важно понимать разницу в назначении и структуре оси обоих чтобы сравнивать.
                    1. винда - многозадачная (сколько одновременно приложений может быть запущено и быть активными), с поддержкой 100% периферийных устройств, т.к. дрова под всё давно написаны и пополняются.
                    2. дроид - однозадачная по сути система, урезанный линукс, с красивой графической оболочкой, которая, даже если удастся воткнуть usb-порты сможет работать с 1% устройств.
                    выбирайте с чем вам удобней работать (не играться), выбор сделать несложно.
                    3. Про яблоко вообще молчу:)

Комментарий

Вот мой планшетник. Все собираюсь приобрести что-то с бОлее расширенным набором функций - но пока цена на новинку падает до более-менее приличной цифры - аппарат безнадежно устаревает. Видать, пока кнопки не выпадут - не сменить мне его. ))

images.jpg

Комментарий

винда - многозадачная
                        дроид - однозадачная
                        Чет не совсем тебя понимаю. Я так то нуб конечно в этих вопросах, оперирую только прочитанными данными. Но, я хотел для работы больше, что бы можно было тут же открыть и сделать редакцию в ворде, ексель, сделать скан доков и тут же отправить по почте, либо распечатать. Все это я спокойно делаю, при этом одновременно может быть открыто несколько окон а на экране видеть правда, только два окна. Или ты что то другое имел виду?

Комментарий

Но, я хотел для работы больше, что бы можно было тут же открыть и сделать редакцию в ворде, ексель, сделать скан доков и тут же отправить по почте, либо распечатать.
                          Да. это многозадачность и есть. А Андроид автоматом убивает текущие задачи при необходимости занять ресурсы другой прогой. Может это сделано чтоб не тормозило, может для стабильности, может не стояло такой задачи... В общем назвать Андроид полноценной многофунциональной осью пока нельзя.

Комментарий

Не знай, я же говорю, я спокойно открываю несколько страниц.
                            Да и вот пожалуйста про многозадачность.

Особенности

Показать все

Эффективная многозадачность на большом 10.1” экране

Теперь вы можете выполнять 2 задачи одновременно точно также, как делаете на обычном компьютере.
                            Хотите узнать больше об актере во время просмотра фильма? Или ищите ресторан, информацию о котором вы хотите записать? Нет проблем!
                            Для этого просто нажмите кнопку “Multi screen” и откройте Интернет-браузер или приложение-блокнот S Note. Отныне, вам не надо останавливать просмотр фильма или работу браузера, чтобы сделать заметки. Хотите вырезать деталь изображения? Просто выделите и перетащите её на лист блокнота S Note, открытого рядом с веб-страницей.

Комментарий

Но, я хотел для работы больше, что бы можно было тут же открыть и сделать редакцию в ворде, ексель, сделать скан доков и тут же отправить по почте, либо распечатать.
                              Я думаю тут ноут подойдет гораздо лучше, все таки планшетники я считаю это больше баловство.

Комментарий

Обработка...
                              X