Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Петиция по компенсации 12кв.метров жилья на каждого ребенка для молодых семей.

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Петиция по компенсации 12кв.метров жилья на каждого ребенка для молодых семей.

Ребята, кому не трудно, просьба поддержать петицию. В преддверии прямой линии с президентом, я отправил ему этот вопрос. Суть вопроса уже давно была отражена в моей петиции, которая к сожалению пока набрала не очень много голосов. Цена положительного решения вопроса лично для моей семьи 1млн.р. Таких семей только в ХМАО более 5 тысяч в списке и несколько тысяч уже вычеркнуто из списка очереди на получение субсидии от государства по достижению 36 лет, в том числе моя семья. Я конечно не умру без этого миллиона, но пока тащу ипотеку она совсем не помешает. Неприятно, когда затягивают очередь более чем на 4 года, да еще и пользуются этим, чтобы не платить.
    https://www.change.org/p/125993-%D1%...edium=copylink
    ♂Громче слов говорят дела!®!

Подписался,тоже ипотеку тащу,тоже нуждаюсь))

Комментарий

Подписал. Опубликовал В Контакте.

Комментарий

подписал)

СВОДНАЯ РОТА

для того чтобы поблагодарить есть кнопочка "спасибо"

Комментарий

Подписал тоже ипотека)))

Комментарий

Подписал.

Комментарий

Подписал, а я стоял в программе "молодая семья", как говориться кинули.
              sigpic

Комментарий

Та-же ерунда кинули а сейчас уже поздно. Подписал.
                Настоящий друг - это тот, кто тебя не кинет !sigpic

Комментарий

Та-же ерунда кинули а сейчас уже поздно. Подписал.
                  Ну вообще про нее и речь в петиции:) Кинули тех, кто не успел получить компенсацию до достижения одним из супругов 36 лет.
                  Если закинете на странички в соцсетях буду 100 крат благодарен ребята:)

Комментарий

Подписал, добавил в Вконтакте, и в FB

Комментарий

Подписал, добавил в Вконтакте
                      Аналогично, подписал, добавил в ВК

п.с. Тоже иппотека

У некоторых вопросов не бывает ответа, а на некоторые можно ответить лишь тогда, когда придет время. Чистота, свет и порядок — плоды разума. Разум усмиряет звериное буйство хаоса. Разум преобразует шум в гармонию.

Комментарий

О политике конечно говорить не принято у нас тут, но меня очень расстроил подход к выбору вопросов на прямую линию с президентом. Это просто троллинг народа был. Тупой вопрос "кого спас бы дядя Вова из тонущих Порошенко и Эрдогана" прошел в эфир. А вопрос отправленный тысячами молодых семей из многих регионов страны через разные виды ресурсов был проигнорирован. В этом вся наша современная госбизнес идеология. Что выгодно, то и решается. Дорогие социальные вопросы лучше замолчать. Т.к. их решение лишит государство экономии миллиардов рублей. Да и зачем? Основная цель достигнута: затащить народ в ипотеку, помочь заработать банкам побольше, прокрутить оборот, выдать кредиты строительным компаниям и продолжить строительство нового жилья на эти денежки. Тем самым загрузить экономику страны работой на долгие годы, заманивая новые поколения в ипотеку, новыми заманухами, типа " если до 36 лет успеете получить, то будет вам поддержка". Смайлика в конце закона, о котором петиция, не хватает. Вам не кажется?))

Комментарий

Я конечно не умру без этого миллиона
                          Мне все-равно не положено, просто интересно. Реально миллион у вас дают молодым? Может от региона зависит. Просто младшой брат получил в течении двух лет с момента сбора документов субсидию по "молодой семье", которая состоит из двух частей - федеральной и региональной. Так вот там в сумме получилось 400тыр (250+150 если не ошибаюсь). Остальное сам выплачивает по ипотеке. Кстати региональную часть получил только после того как к знакомому мэру подошли)), до этого денег в бюджете не было.

Комментарий

Так вот там в сумме получилось 400тыр (250+150 если не ошибаюсь). Остальное сам выплачивает по ипотеке. Кстати региональную часть получил только после того как к знакомому мэру подошли)), до этого денег в бюджете не было.
                            Компенсация расчитывается по стоимости 12м2 на одного ребенка в регионе покупки жилья. В ХМАО на одного ребенка выходит около 500т.р. На двух -1млн.р., и т.д. В других регионах могут быть другие цены на жилье и соответственно компенсация.

Комментарий

подход к выбору вопросов на прямую линию с президентом
                              Это уже давно стало похоже на шоу, но отбирает вопросы не он же сам, думаю те кто это делал, делали тоже по указке, вопросов было очень много причем очень разных и очень наболевших.

У некоторых вопросов не бывает ответа, а на некоторые можно ответить лишь тогда, когда придет время. Чистота, свет и порядок — плоды разума. Разум усмиряет звериное буйство хаоса. Разум преобразует шум в гармонию.

Комментарий

Обработка...
                              X