Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Аукцион в ArcheAge

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Аукцион в ArcheAge

Приветствую всех. Сегодня хочу остановиться и кратко разобрать такую вещь в игре как Аукцион.
    С помощью аукциона вы сможете найти для себя ту необходимую вещь, которую не смогли достать своими силами. Он является основным способом торговли между игроками и целыми серверами. (Аукцион является общим для трех серверов). Тут вы можете выставить на продажу шмотку которую выбили во время охоты, урожай, что поспел на вашем огороде и многое другое.
    Если вы любитель азарта, то сможете побороться за возможность приобрести что-то за самую низкую цену.
    И так начнем знакомиться непосредственно с самим аукционом.

Найти аукциониста довольно просто, достаточно подойти к любому порталу на торговый остров(Мираж).

Данная вкладка необходима для поиска товара.

Тут есть несколько параметров по которым осуществляется поиск

8 - уровень вещи(актульно для оружия, брони). Поиск идет от минимального уровня и до установленного игроком
    9 - ранг вещи. Насколько она редкая.
    10 - название предмета. Если не знаете какого уровня вещь или какой редкости, достаточно ввести ее название и вы получите весь список доступный на аукционе.

В данной вкладке осуществляется продажа предметов, находящихся у игрока. Тут можно поставить добытые вещи в бою, или собранный урожай.
    Для того чтобы выставить на продажу, предмет необходимо перетащить из сумки в окно торгов.

1 - поле с указанием минимальной стоимости товара(с которой начинаются торги)
    2 - показывается наименьшая стоимость товара предложенная на рынке.(на данный момент)
    3 - цена за которую осуществляется выкуп товара.
    4 - время на которое товар выставляется на торги.
    5 - комиссия за товар. На этом остановимся немного подробнее :

На аукционе есть 2 вида комиссии, оба платит продавец.
    • Возвращаемая комиссия 1% от цены выкупа за каждые 6 часов времени продажи. Удерживается при размещении товара на продажу. Возвращается, если товар купили, и не возвращается при истечении срока продажи или отмене вручную. Если цена выкупа не указана, вместо неё используется цена ставки.
    • 10% от вырученной суммы при успешной продаже. Вычитается из вырученной суммы, прибавляется возвращаемая комиссия и результат присылается игроку по почте.

Например, игрок ставит товар на продажу с ценой ставки 50 , ценой выкупа 100 и временем размещения 6 часов. При этом он сразу платит комиссию 1% от 100 , то есть 1 . Дальше возможны варианты:

• Если товар купили за 100 , из этой суммы берётся комиссия 10%, то есть 10 , к оставшейся сумме прибавляется 1 (возврат комиссии при размещении), и игрок получает на почту 91 .
    • Если товар купили за 60 (поставили ставку и эта ставка выиграла), комиссия 10% от этой суммы составляет 6 , к оставшейся сумме прибавляется 1 (возврат комиссии при размещении), и игрок получает на почту 55 .
    • Если товар не купили, то он приходит игроку на почту. Комиссия не возвращается.

На этом можно остановиться. Надеюсь, что для тех кто только начинает постигать игровой мир, информация будет полезна.

СВОДНАЯ РОТА

для того чтобы поблагодарить есть кнопочка "спасибо"

10% от сделки. Они бы еще НДС вввели 18%:) Хапуги!
    Или подоходный налог 13% как в РФ:)
    ♂Громче слов говорят дела!®!

Комментарий

Это конечно хорошо что есть разьяснение об аукционе но вот я ни как и ни где не могу найти какие сервера обьединены аукционом вот я например играю на Инох и какие сервера еще подключены к нашему акциону мне очень хотелось бы знать но этой инфы я найти не могу

Комментарий

Сервера объединяются тройками.
        Т.е. Луций-Кипроза-Мелисара
        Анна-Аранзеб-Инох

- - - - - - - - - -ДОБАВЛЕНО - - - - - - - - - - - - - - - - - -

И еще совет - не выкладывайте на продажу на аук бездумно.
        Там есть такая фишка:
        Выставляются ресурсы по сильно заниженной цене без права выкупа, т.е. только ставки.
        Аукцион ориентируется на них и предлагает вам очень маленькую цену.
        Но! Если вы предварительно отсортируете по своему ресурсу и пролистаете до ставок с выкупом, окажется, что реальная цена раза в 1,5-2 больше.
        Вот на нее-то и следует ориентироваться.

Комментарий

Обработка...
        X